тел. +7 916 no skype addon 611no skype addon-95-18
2015-04-03 13:00:00

Размышления Павла Осинина (часть II)

Роспись стен в гостиной пейзаж панно в классическом стиле

размышления Павла Осинина
О ЖИВОПИСИ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ       (Продолжение. Часть II)

Начало читайте в части I.

Живопись вечна. Настоящая живопись вечна. И живопись современна. Современна тоже именно она - настоящая живопись. А вот суррогаты - они сиюминутны, где-то остро-модны, где-то уже устарели, а их будущее известно заранее.

Помните сказу Андерсена про ёлку? Она представляла себя самой красивой и нужной, её наряжали, ею дышали, около неё буквально трепетали, в праздник она блистала - и все взоры, мысли, слова людей были обращены к ней. А через день ёлочку вынесли на чердак - сразу-то выбросить жалко. Ну а когда вещь лежит без дела, её дорога всё равно ведет к помойке - там и оказалась некогда пышная и блистающая красавица ёлка...

Но - другой пример, кто-то, найдя на старом чердаке антикварную лампу, книгу или картину (а если при этом она представляет ещё и художественную ценность) - будучи в трезвом уме и здравом рассудке, будет рад - и обретя нового хозяина, ценная вещь обретет и вторую жизнь...

Помните, как волновались мы, держа в руках свой первый в жизни мобильный телефон? Это подобно острой, сладкой и болезненной влюбленности. А сейчас нет, пожалуй, ни одного дома, где пара-тройка устаревших мобильников не лежит в каком-нибудь ящике - и при первой же генеральной уборке их выбросят или в лучшем случае отдадут ребенку на растерзание... С настоящей картиной такого никогда не случится, если только её хозяин не впадет в полное безумство.

Буду рад диалогу с Вами...

Читать далее...

Комментарии (0)

    Приглашаю к сотрудничеству:

    На этом сайте Вы можете посмотреть фотокопии многих живописных полотен (холст, масло) Павла Осинина. Также представлены фотографии некоторых работ по настенной и плафонной росписи Павла (темперой и акриловыми красителями).

    Если пожелаете познакомиться с работами (холст/масло) "в живую" - звоните по телефону, предложу Вам удобный вариант из возможных.

    Так же можно увидеть картины на периодических выставках (даты и место проведения можете уточнить дополнительно).

    Буду рад взаимовыгодному сотрудничеству с дизайнерами, архитекторами, подрядчиками, строителями, а так же с коллегами.